English (Gas Industry)
forklift truck cylinder [correct]; fork-lift truck cylinder [correct, normalisé]
OBS: forklift truck cylinder; fork-lift truck cylinder: terms related to gas cylinders.
OBS: fork-lift truck cylinder: term standardized by the International Organization for Standardization (ISO).
French (Industrie du gaz)
bouteille carburation [correct, nom féminin, normalisé]; bouteille de carburation [nom féminin]
OBS: bouteille carburation; bouteille de carburation : termes relatifs aux bouteilles à gaz.
OBS: bouteille carburation : terme normalisé par l’Organisation internationale de normalisation (ISO).