English (Taps and Plumbing Accessories)
male outlet [correct]
French (Robinetterie et accessoires)
orifice de sortie fileté [voir observation, nom masculin]; about fileté [voir observation, nom masculin]
OBS: Domaine :bouteille à gaz; Cahier Enviroguide GN, chap. 4. 1. 5.
OBS: Voc. de la robinetterie industrielle et catalogue Serseg.
OBS: A proscrire : orifice mâle (OLF).