English (Gas Industry)
composite gas cylinder [correct, normalisé]
OBS: composite gas cylinder: term related to gas cylinders.
OBS: composite gas cylinder: term standardized by the International Organization for Standardization (ISO).
French (Industrie du gaz)
bouteille à gaz composite [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: bouteille à gaz composite : terme relatif aux bouteilles à gaz.
OBS: bouteille à gaz composite : terme normalisé par l'Organisation internationale de normalisation(ISO).