English (Road Construction Materials; Petroleum Asphalts)
oil-gas tar
French (Matériaux de constr. (Voies de circulation); Bitumes)
goudron de gaz d'huile [nom masculin]; goudron de gaz à l'huile [nom masculin]
DEF: Goudron obtenu par la décomposition des vapeurs d’huile à hautes températures dans la fabrication du gaz d’huile.