English (Tests and Simulations (Transportation); Engines (Motor Vehicles))
bonfire test
French (Simulations et essais (Transports); Moteur (Véhicules automobiles))
essai à la flamme vive [nom masculin]
OBS: Essai qui consiste à exposer un cylindre de gaz naturel comprimé à une flamme vive pour en essayer la soupape de sûreté.