English (Heating)
dual fuel system [spécifique]
French (Chauffage)
système polycombustibles [générique]
OBS: Solution suggérée par Gilles Collard, traducteur à la section technique de Montréal; ce terme s’applique aux systèmes de chauffage domestique où les combustibles utilisés sont interchangeables; ces combustibles sont le gaz, le charbon, le mazout, le bois, etc; ils ne comprennent pas l'électricité.