English (Plastic Arts)
silk gauze [correct]
OBS: gauze, light, open-weave fabric made of (...) silk and other fibres (...)
French (Arts plastiques)
gaze de soie [correct]
OBS: Cependant, si un document est écrit des deux côtés, il doit être réparé avec du papier de soie ou de la gaze de soie collés(...)