English (Biomass Energy)
catalytic steam gasification [proposition]
French (Énergie de la biomasse)
gazéification catalytique à la vapeur [correct, nom féminin]; vapogazéification catalytique [proposition]
DEF: Dégradation thermique d’un produit de la biomasse par gazéification catalytique en phase vapeur.