English (Compressed and Liquefied Gas (Petroleum); Natural Gas and Derivatives)
natural gas liquefaction
CONT: Gas and oil pipelines: the construction of installations for natural gas gasification or liquefaction ...
French (Gaz de pétrole comprimés et liquéfiés; Gaz naturel et dérivés)
liquéfaction du gaz naturel [nom féminin]
CONT: Gazoduc, oléoduc : la construction d’une installation de gazéification ou de liquéfaction du gaz naturel [...]