English (Birds; Animal Behaviour)
subsong [correct]
DEF: Fledglings' vocalizations which lack the structure of an adult's.
French (Oiseaux; Comportement animal)
préchant [correct, nom masculin]; chant mineur [correct, nom masculin]; chant incomplet [nom masculin]
CONT: La première vocalisation pertinente serait le [chirp] de sollicitation alimentaire(...) produit par l'oisillon(...) jusqu'à l'âge de 2 semaines. Quelques jours plus tard, on trouverait ces cris incorporés dans un gazouillis très compliqué, doux et décousu : le [subsong] ou préchant.