English (Units (Regular Force, Armed Forces); Land Forces)
35 Canadian Brigade Group [correct]; 35 CBG [correct]
OBS: 35 Canadian Brigade Group; 35 CBG: title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces terrestres)
35e Groupe-brigade du Canada [correct, voir observation, nom masculin]; 35 GBC [correct, nom masculin]
OBS: La lettre «e» suivant le chiffre «35» se place en exposant.
OBS: 35e Groupe-brigade du Canada; 35 GBC : titre et forme abrégée d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.