English (Units (Reserve, Armed Forces); Land Forces)
36 Canadian Brigade Group Headquarters [correct]; 36 CBG HQ [correct]
OBS: 36 Canadian Brigade Group Headquarters; 36 CBG HQ: title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (réserve, Forces armées); Forces terrestres)
Quartier général du 36e Groupe-brigade du Canada [correct, voir observation, nom masculin]; QG 36 GBC [correct, nom masculin]
OBS: La lettre «e» suivant le chiffre «36» se place en exposant.
OBS: Quartier général du 36e Groupe-brigade du Canada; QG 36 GBC : titre et forme abrégée d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.