English (Units (Regular Force, Armed Forces); Land Forces)
33 Canadian Brigade Group [correct]; 33 CBG [correct]
OBS: 33 Canadian Brigade Group; 33 CBG: title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces terrestres)
33e Groupe-brigade du Canada [correct, voir observation, nom masculin]; 33 GBC [correct, nom masculin]
OBS: La lettre «e» suivant le chiffre «33» se place en exposant.
OBS: 33e Groupe-brigade du Canada; 33 GBC : titre et forme abrégée d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.