English (Units (Reserve, Armed Forces); Land Forces)
39 Canadian Brigade Group [correct]; 39 CBG [correct]
OBS: 39 Canadian Brigade Group; 39 CBG: title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (réserve, Forces armées); Forces terrestres)
39e Groupe-brigade du Canada [correct, voir observation, nom masculin]; 39 GBC [correct, nom masculin]
OBS: La lettre «e» suivant le chiffre «39» se place en exposant.
OBS: 39e Groupe-brigade du Canada; 39 GBC : titre et forme abrégée d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.