English (Safety (Water Transport); Computer Programs and Programming)
state-of-the-art maritime search planning computer program
French (Sécurité (Transport par eau); Programmes et programmation (Informatique))
programme informatique de pointe en matière de planification des recherches en mer [proposition, nom masculin]
OBS: Recherche et sauvetage par la GCC [Garde côtière canadienne] et la Garde côtière auxiliaire canadienne.