English (Weapon Systems)
arms freeze [correct]
French (Systèmes d'armes)
gel des armements [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: gel des armements : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.