English (National and International Security; Finance; Special-Language Phraseology)
freeze assets of terrorists [correct]
French (Sécurité nationale et internationale; Finances; Phraséologie des langues de spécialité)
geler l'avoir de terroristes [correct]
OBS: geler l'avoir de terroristes : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.