English (Geology)
differential heaving
French (Géologie)
soulèvement différentiel
CONT: Parmi les autres formes attribuées au phénomène de la géliturbation, notons les buttes de terre avec ou sans noyau de glace, créées par soulèvement différentiel du sol et les cailloux dressés(...)