English (Scientific Research Equipment)
wort agar [correct]
CONT: A medium for the enumeration of yeasts and moulds in butter, developed by Parfitt in 1933.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique))
gélose au moût [nom féminin]
CONT: La gélose au moût est un milieu mycologique à usage général, équivalent au milieu décrit par Parfitt et spécialement approprié pour la culture et la numération des levures.