English (Biochemistry)
overlay agar [correct]
OBS: overlay agar: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Biochimie)
surcouche de gélose [nom féminin]
OBS: surcouche de gélose : terme extrait du «Glossaire de l'agriculture» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.