English (Mathematical Geography; Glaciology)
Laplace station
French (Géographie mathématique; Glaciologie)
station de Laplace
OBS: Est relative à latitude les indices A sont relatifs aux valeurs astronomiques, les indices G sont relatifs aux valeurs géodésique;(astronomie géosies) station à déterminer azimut la place.