English (Aircraft Maneuvers)
ILS-like [locution adjectivale]
OBS: ILS: instrument landing system.
French (Manœuvres d'aéronefs)
équivalent d'un faisceau ILS [locution adjectivale]
OBS: ILS : système d’atterrissage aux instruments. GPS : système de positionnement mondial. WGS-84 : Système géodésique mondial-1984.