English (General Vocabulary)
constructional
OBS: Structural.
French (Vocabulaire général)
structural
DEF: Qui conserve une structure.
OBS: géomorphologie : Qui se rapporte aux éléments du relief directement commandés par la structure géologique :géomorphologie structurale.
CONT: Ferme structurale.