English (Physical Geography (General))
storm-generated island [correct]
French (Géographie physique (Généralités))
île éolienne [correct, nom féminin]
OBS: éolien, éolienne :Géomorphologie. Se dit des processus marqués par l'intervention du vent, et des formes qui résultent de ces actions.