English (Biogeography)
stand type
French (Biogéographie)
type de station [correct, nom masculin]
OBS: Résumé synthétique des caractères d’un ensemble de stations analogues par la position géomorphologique et topographique, la nature du sol, la composition floristique, la dynamique de la végétation, etc.