English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Oubykh [correct]
DEF: A Caucasian language once spoken north of Abkhazia.
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
oubykh [correct, nom masculin]
DEF: Langue caucasienne du groupe nord-ouest, parlée autrefois dans le nord de l'Abkhasie, république autonome dépendant de la république de Georgie, située au sud du Caucase, en bordure de la mer Noire.