English (Food Industries; Recipes)
chachlik [proposition]
French (Industrie de l'alimentation; Recettes de cuisine)
chachlik [correct, nom masculin]
DEF: Plat de la cuisine russe, originaire de Géorgie, fait de brochettes de viande de mouton crue(du gigot bien rassis), coupée en cubles et marinée dans une vinaigrette aromatisée avec du thym, de la muscade, du laurier et des oignons. Les brochettes sont grillées et servies avec du riz arrosé de beurre fondu [...]