English (Trade Names; Geology)
Eagle™ [correct, marque de commerce]
OBS: Eagle™: A trademark of Eagle Environmental Services.
French (Appellations commerciales; Géologie)
Eagle [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Appellation d’un kaolin provenant de la Georgie et utilisé en céramique.
OBS: EagleMC : Marque de commerce de la société Eagle Environmental Services.