English (Visual Disorders)
Bjerrum's scotoma [correct]
French (Troubles de la vision)
scotome de Bjerrum [correct, nom masculin]
DEF: Scotome arciforme s’étendant autour du point de fixation [...] observé chez le patient atteint de glaucome à angle ouvert.
Spanish (Trastornos de la visión)
escotoma de Bjerrum [correct, nom masculin]
DEF: Escotoma arciforme que sobreviene en el curso del glaucoma y se extiende desde la mancha ciega a la región nasal.