English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Transport of Wood)
fid hook
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Transport du bois)
crochet de sûreté [nom masculin]
DEF: Crochet mince et plat, servant à empêcher un autre crochet de glisser sur une chaîne.