English (Clothing (General))
two side zippered pocket [correct]; 2 side zippered pocket [correct]
French (Vêtements (Généralités))
poche à fermeture à deux curseurs [proposition, nom féminin]; poche à glissière à deux curseurs [proposition, nom féminin]; poche à glissière à double sens [proposition, nom féminin]
OBS: Une glissière à deux curseurs(ou à double sens) est cousue à la poche pour permettre de la fermer.