English (Physical Education, Coaching and Sport Psychology; Sports (General); Skiing and Snowboarding)
warm-up pants [pluriel]
French (Éducation physique, entraînement des athlètes et psychologie du sport; Sports (Généralités); Ski et surf des neiges)
surpantalon [correct, nom masculin]; pantalon isotherme [nom masculin]
DEF: Pantalon chaud en nylon(...) que l'on porte en principe par-dessus un pantalon de ski pour se protéger contre un froid intense. Il comporte des glissières latérales pleine largeur ou partant(...) du genou.