English (General Hardware; Furniture Industries)
fixing on the movable element [correct, normalisé]
OBS: Standardized by ISO.
OBS: Drawer slides.
French (Quincaillerie générale; Industrie du meuble)
montage aux glissières [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l’ISO.
OBS: Glissières pour extensions(tiroirs).