English (General Hardware; Furniture Industries)
extra extension [correct, normalisé]
OBS: Standardized by ISO.
OBS: Drawer slides.
French (Quincaillerie générale; Industrie du meuble)
surextension [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l’ISO.
OBS: Glissières pour extensions(tiroirs).