English (General Hardware; Furniture Industries)
fixing on the body [correct, normalisé]; fixing of slides on the body [proposition]
OBS: Standardized by ISO.
OBS: Drawer slides.
French (Quincaillerie générale; Industrie du meuble)
montage au corps [correct, nom masculin, normalisé]; montage des glissières au corps [proposition, nom masculin]
OBS: Terme normalisé par l’ISO.
OBS: Glissières pour extensions(tiroirs).