English (Rehabilitation (Medicine))
dressing stick
French (Réadaptation (Médecine))
manche enfile-vêtement
OBS: Outre les vêtements amples, l'habillage peut être facilité par un enfile-veste, un enfile-bas, des fermetures à glissières munies d’un anneau.(...) Le déshabillage est aidé par un manche en bois au bout duquel est collé un doigtier en caoutchouc.