English (Forestry Operations; Facilities and Equipment (Wood Industries))
guillotine blade feller head [proposition]; guillotine blade felling head [proposition]
French (Exploitation forestière; Installations et équipement (Industr. du bois))
tête d'abattage à guillotine [correct, nom féminin]
DEF: [...] tête d’abattage dont l’outil de coupe est une guillotine [...]
OBS: Guillotine d’abattage(guillotine) : Outil de coupe formé d’une lame se déplaçant entre deux glissières vers le contre-outil et sectionnant ainsi l'arbre par cisaillement.