English (Biotechnology)
PEG-ADA [correct]
French (Biotechnologie)
polyéthylène glycol-adénosine désaminase [correct, nom masculin]; PEG-ADA [correct]
CONT: L'injection intraveineuse de l'enzyme manquante sous forme PEG-ADA(ADA liée au polyéthylène glycol) améliore l'état clinique et biologique des patients, mais la correction reste incomplète : le déficit des anticorps et le danger d’infections opportunistes persistent.