English (Biochemistry; Pharmacology)
deglycosylated interferon; interferoids
French (Biochimie; Pharmacologie)
interféron déglycosylé
CONT: S’il est produit soit dans des bactéries modifiées, soit dans des cellules traitées par un inhibiteur de glycosylation ou encore s’il provient de sucres digérés par une méthode enzymatique, l'interféron est appelé déglycosylé.