English (Building Elements)
gothic roof
French (Éléments du bâtiment)
toit gothique
OBS: les fermiers américains préfèrent les toits de forme gothique à cause du volume utile d’emmagasinage qu'ils procurent dans le grenier-toit en ogive : terme employé dans les plans de porcherie avril 1959 ETPL : 35