English (Paleontology)
Tryblidiacea [correct]
OBS: [Mollusks of the] superfamily Tryblidiacea [have a] shell [that is] cap-shaped, spoon-shaped or slightly arched; with 5 to 8 symmetrical pairs of dorsal muscles. "L.Cam.-Rec."
French (Paléontologie)
Tryblidiacea [correct]
OBS: [Les Mollusques de la] super-famille des Tryblidiacea [sont caractérisés] par la présence d’un nombre pair d’empreintes musculaires dorsales. [La] coquille [est] patelloïde, à stries d’accroissement non sinueuses. Ce groupe est supposé orthoneure. Cambrien inférieur-Gothlandien supérieur.