English (Lignite, Graphite and Coal Mining; Crude Oil and Petroleum Products)
intermediate coal tar product [correct]
French (Exploit. de charbons fossiles autres que la tourbe; Pétroles bruts et dérivés)
produit intermédiaire du goudron de houille [proposition, nom masculin]
OBS: Voir «goudron de houille».