English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Transport of Wood)
boom-pin
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Transport du bois)
cheville d'allingue [nom féminin]
DEF: Goujon servant à réunir les pièces de l'allingue aux chaînes.