English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
stud extractor [correct]; pin extractor [correct]; pin puller [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
extracteur de goujon [correct, nom masculin]; arrache-goujon [correct, nom masculin]
OBS: Pour extraire les goujons cassés on utilise des extracteurs en acier [...] Ce sont des genres de forets coniques à pas de sens contraire de celui du goujon à extraire, que l'on introduit dans un avant-trou percé dans le goujon.