English (Culture of Fruit Trees)
Angoleta
French (Arboriculture fruitière)
angoleta [correct]
DEF: Forme de cabosse, allongée, pointue, verruqueuse avec des sillons très profonds, large à la base ne présentant pas d’étranglement en goulot de bouteille. Les cabosses le plus souvent vertes sont généralement de forme angoleta.
Spanish (Fruticultura)
Angoleta [correct]