English (Metal Fasteners)
spiral dowel
French (Clouterie et visserie)
goupille élastique [nom féminin, uniformisé]
OBS: les goupilles sont faites d’une bande de métal enroulée 2 fois par 1/4 ou 1/2 sur elle-même en spirale de façon à former un cylindre creux.
OBS: goupille élastique : Terme uniformisé par CN-AIR CANADA.