English (Cosmetology)
wand-brush
OBS: A mascara of which brush is of the "wand-brush" variety.
French (Cosmétologie)
brosse goupillon [correct]
OBS: Cosmétiques pour les cils :(...) en stylo et en tube :(...) Le stylo est prêt à l'emploi; sa brosse goupillon se passe sur les cils à la sortie de l'applicateur :(...)