English (Industrial Crops; Spices and Condiments)
hook [correct, normalisé]
DEF: Peduncular end of the vanilla pod.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Culture des plantes industrielles; Épices et condiments)
crosse [correct, nom féminin, normalisé]; crochet [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Extrémité pédonculaire de la gousse de vanille.
OBS: Terme et définition normalisés par ISO.