English (Botany; Vegetable Crop Production)
Chinese artichoke [correct]; Japanese artichoke [correct]
French (Botanique; Production légumière)
crosne du Japon [correct, nom masculin]; épiaire à chapelet [correct, nom masculin]
CONT: Plante vivace herbacée, le crosne du Japon (Stachys affinis Bunge., Labiée) se multiplie grâce à ses tubercules [...]
OBS: Légume recherché pour sa finesse, son goût tient de l'artichaut, de la pomme de terre [...]
Spanish (Botánica; Producción hortícola)
crosne del Japón [nom masculin]