English (Spices and Condiments; Restaurant Menus)
almond sauce [correct]
French (Épices et condiments; Menus (Restauration))
sauce aux amandes [correct, nom féminin]
CONT: La sauce aux amandes donne un goût rafraîchissant aux nouilles asiatiques.
Spanish (Especias y condimentos; Menú (Restaurantes))
salsa de almendras [correct, nom féminin]