English (Maple Syrup Production; Maple-Sugar Industry)
sappy taste [correct, nom]
French (Acériculture; Industrie de l'érable)
goût de sève [correct, nom masculin]
DEF: Goût que donne au sirop la sève qui provient d’arbres dont la sève est […] amère.