English (Food Industries)
oxidized flavor [correct]; oxidised flavor
French (Industrie de l'alimentation)
saveur oxydée [correct, nom féminin]
CONT: Les auteurs groupent sous le terme général de «saveur oxydée», les défauts de goût suivants : graisseux, suiffeux, goût de papier, de carton, de lumière solaire, de «soleil», de brûlé