English (Prepared Dishes (Cooking); Special-Language Phraseology)
freshly prepared dish [correct]
CONT: Participants get to sample the freshly prepared dishes and take home copies of all recipes.
French (Plats cuisinés; Phraséologie des langues de spécialité)
plat fraîchement cuisiné [correct, nom masculin]
CONT: Le Relais des saveurs vous propose un endroit à l'abri où vous pourrez aussi goûter les plats fraîchements cuisinés par l'équipe de la ferme [...]