English (General Vocabulary)
redneck [correct]
DEF: a bigot or reactionary, esp. from the rural working class.
French (Vocabulaire général)
colon [correct, nom masculin]; réac [correct, nom masculin, France]
DEF: Personne mal dégrossie, aux idées étroites et aux goûts peu raffinés.
OBS: A un niveau de langue plus relevé, on pourra parler de béotien ou de philistin.