English (Culture of Fruit Trees; Chocolate and Confectionery)
over-fermented bean
French (Arboriculture fruitière; Confiserie et chocolaterie)
fève surfermentée [correct]
DEF: Fève dont la fermentation indûment prolongée a fait disparaître les "précurseurs" de l'arôme en même temps que sa coloration et peut faire apparaître des goûts étrangers désagréables.
Spanish (Fruticultura; Productos de confitería y chocolatería)
haba sobrefermentada [correct, nom féminin]