English (The Product (Marketing))
product policy [correct]
DEF: Development of a product or line of products suited to the wants of the kinds of customers included in the market targets.
French (Produit (Commercialisation))
politique de produit [correct, nom féminin]
DEF: [Explication] précise des caractéristiques des produits ou services offerts par [une] entreprise, basée sur l'analyse des besoins et des goûts de sa clientèle.
Spanish (Producto (Comercialización))
política de producto [correct, nom masculin]