English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
drip leak [correct]; drippage [correct]
OBS: packings are prone to seepage or drip leaks.
French (Aérotechnique et maintenance)
fuite goutte à goutte
OBS: fuite goutte à goutte. C'est une fuite continue(...) qui tombe goutte à goutte(...) Le code de source complet est MECAR-SE-210F, 1972, 3, 28-11-0, 602