English (Organization Planning)
proposed governance structure [correct]
French (Planification d'organisation)
structure de gouvernance proposée [correct, nom féminin]
CONT: La structure de gouvernance proposée a été soumise au Conseil municipal pour examen, conjointement avec l'examen global sur la gouvernance de la Ville, et a finalement été approuvée par le Conseil [...]