English (Trade)
starter kit [correct]
French (Commerce)
nécessaire de départ [correct, nom masculin]; nécessaire du fournisseur [nom masculin]
DEF: Boîte ou étui comprenant, à titre gracieux, les instruments et des échantillons des produits nécessaires à l'utilisation de l'article acheté.