English (Sewing Patterns; Applications of Automation)
graphic work station [correct]
French (Patrons (Couture); Automatisation et applications)
poste de travail à écran graphique [correct, nom masculin]
CONT: (...) L'AM-5 utilise un digitaliseur pour entrer les patrons dans le système et un poste de travail à écran graphique pour la gradation et l'étude des placements.