English (Lighting; Electrical Engineering)
electronic wide-range dimming [correct]
French (Éclairage; Électrotechnique)
gradation électronique étalée [correct, nom féminin]
DEF: Gradation des lampes fluorescentes permettant de faire varier le courant du circuit ballast-lampe en réglant la période de conduction durant chaque demi-cycle de la tension normale.