English (Lamp Components; Lighting)
dimming auxiliary [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage)
accessoire de gradation [correct, nom masculin]
DEF: Accessoire utilisé pour régler le fonctionnement des ballasts de gradation.