English (Land Forces)
overranked [correct]
French (Forces terrestres)
surgradé [correct, uniformisé]
OBS: Terme employé pour qualifier un militaire affecté à un poste pour lequel un grade inférieur serait normalement requis.
OBS: Terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.