English (Geomorphology and Geomorphogeny; Geology)
nonsorted step [correct]
French (Géomorphologie et géomorphogénie; Géologie)
gradin végétal [proposition, nom masculin]
OBS: Le talus du gradin est recouvert d’une pelouse et son replat est dénudé ou non.