English (Mining Operations)
working bench
CONT: New working benches were established.
French (Exploitation minière)
gradin d'exploitation [proposition, nom masculin]
OBS: working level : étage d’exploitation (WMINT, 1968, vol. 1, p. 262).
OBS: Voir également la fiche "gradin", dans le domaine Exploitation minière.