English (Engines (Motor Vehicles))
low mark [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
repère mini [correct, nom masculin]
DEF: Graduation sur une jauge d’huile indiquant la quantité minimale d’huile requise dans un carter moteur.