English (Engines (Motor Vehicles))
full mark [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
repère maxi [correct, nom masculin]
DEF: Graduation sur la jauge d’huile indiquant la quantité maximale d’huile admissible dans un carter-moteur.