English (Types of Paper; Sanding and Polishing of Metals; Wood Finishing)
coarse sandpaper [correct, uniformisé]
OBS: coarse sandpaper: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Sortes de papier; Sablage et ponçage des métaux; Finition du bois)
papier de verre à gros grain [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: papier de verre à gros grain : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).