English (Geological and Other Scientific Names; Radioactive Ores (Mining))
Sue deposit [correct, Territoires du Nord-Ouest]
OBS: The Sue deposits occur within the submeridional part of the Sue structural trend, which consists of a series of faults adjacent to the southwestern margin of the Collins Bay Granitic Dome.
French (Noms géologiques ou scientifiques; Minerais radioactifs (Mines métalliques))
gisement de Sue [correct, nom masculin, Territoires du Nord-Ouest]
OBS: Les zones minéralisées du gisement de Sue se trouvent dans la portion subméridionale de l'alignement de Sue, une zone structurale composée d’une série de failles qui jouxte la marge sud-ouest du dôme granitique de Collins Bay.