English (Computer Graphics; Informatics; Computer Programs and Programming)
perspective correction [correct]
OBS: On 3D graphic cards.
French (Infographie; Informatique; Programmes et programmation (Informatique))
correction des perspectives [correct, nom féminin]
DEF: Fonction d’une carte graphique 3D qui rend les objets 3D à mappage de texture plus réalistes sous différents angles.