English (Fabric Nomenclature)
fleecy [adjectif]
French (Nomenclature des tissus)
pelucheux [proposition, adjectif]
OBS: Tissu tricoté qui, à la suite d’un grattage, est devenu pelucheux(fleecy).
CONT: Tricot pelucheux.