English (Textiles: Preparation and Processing)
pile dressing
French (Apprêt et traitements divers (Textiles))
regitage [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Grattage complémentaire de finition..
OBS: regitage : terme et définition normalisés par l’AFNOR et reproduits avec son autorisation.