English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
ruffling machine
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
ébouriffeuse [nom féminin]
DEF: Appareil servant à gratter les tricots.