English (Man-Made Construction Materials; Civil Engineering; Synthetic Fabrics; Waste Management)
geonet leak detection; leak detection geonet [proposition]
French (Matériaux de construction artificiels; Génie civil; Textiles artificiels et synthétiques; Gestion des déchets)
géofilet de détection de fuites [nom masculin]
CONT: Explications du schéma d’un profil de décharge utilisant intensivement les géosynthétiques. 1. «solid waste» : déchets solides. 2. «geogrid or geotextile reinforcement» : géogrille ou géotextile de renforcement. 3. «geonet drain» : géofilet de drainage. 4. «geosynthetic clay liners» : couches d’argiles synthétiques. 5. «gravel with perforated pipe» : graviers avec tuyau perforé. 6. «geonet leak detection» : géofilet de détection de fuites.