English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing)
triple-rig trawl system [correct]; triple rig system [correct]; triple rig [correct]; triple-rig [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale)
gréement triple [correct, nom masculin]
CONT: [...] le gréement triple [permet] aux bateaux plus petits, moins puissants et sans tangon, de remorquer trois chaluts; [deux] petits de chaque côté et un grand au milieu, séparés par deux patins [...]