English (Ship and Boat Parts; Outfitting of Ships)
rigging fitting [correct]
OBS: rigging fitting: designation usually used in the plural.
French (Parties des bateaux; Armement et gréement)
pièce de gréement [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: pièce de gréement : la forme au pluriel de la désignation(pièces de gréement) est uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.
OBS: pièce de gréement : désignation habituellement utilisée au pluriel.
Spanish (Partes de los barcos; Equipo y aparejos (Transporte por agua))
elemento de la jarcia [correct, nom masculin]
OBS: elemento de la jarcia: designación utilizada generalmente en plural.