English (Silviculture; Biotechnology)
vegetative propagation [correct]; vegetative multiplication
DEF: Production of a new plant from a portion of another plant, such as a stem or branch.
French (Sylviculture; Biotechnologie)
multiplication végétative [correct, nom féminin]; reproduction végétative [nom féminin]
DEF: Multiplication d’une plante à partir d’organes asexués. Comprend le greffage, le bouturage, le marcottage aérien, etc.
Spanish (Silvicultura; Biotecnología)
propagación vegetativa [correct, nom féminin]