English (Textile Industries)
chemical grafting [proposition]
French (Industries du textile)
greffage chimique [nom masculin]
CONT: Le greffage chimique [...] consiste à traiter chimiquement un tissu pour y fixer des agents actifs(anti-bactériens, antifongiques, etc.).